Наши ординаторы-кардиологи заняли первое место в межвузовской олимпиаде «КардиоКвиз-
Для участия команда Склифа специально ездила в Санкт-Петербург, ведь олимпиада проходила в Институте скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.
⠀
В рамках научно-практической конференции «Джанелидзевские чтения 2024» в профессиональных испытаниях ординаторы Института Склифосовского соревновались с 6 командами из Санкт-Петербурга.
⠀
Самым запоминающимся оказалось творческое задание. Участники должны были жестами объяснить значение кардиологических терминов. Опытные врачи понимают друг друга с полуслова, в проверке этой способности и заключалась основная задача «кардио-крокодила».
⠀
Команда «Sklif-S1Q3», так называлась сборная наших кардиологов, стала лучшей в заданиях на проведение сердечно-легочной реанимации и назначение клинических рекомендаций.
⠀
Квиз завершился торжественной церемонией: директор НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе профессор Вадим Анатольевич Мануковский вручил команде Склифа дипломы победителей олимпиады.
⠀
Поздравляем наших ординаторов и желаем им новых профессиональных достижений!