От всей души поздравляем Могели Шалвовича Хубутию
Вклад Могели Шалвовича в развитие Института – неоценим. Благодаря труду этого хирурга в Склифе были созданы уникальные научно-клинические отделения, открыты три высокотехнологичные операционные (две нейрохирургические и специализированная для пострадавших в ДТП), создан Трансплантационный кластер. Сегодня трансплантационный кластер Склифа - самый большой в России, в нем выполняются пересадки всех возможных органов. В том числе, сочетанные трансплантации и уникальная пересадка тонкой кишки.
Могели Шалвович передает свои знания ученикам, новому поколению трансплантологов. Его учебник – первый в России по трансплантологии.
Этот ученый и хирург удостоен не одной государственной награды! В прошлом году президент России Владимир Путин вручил Могели Шалвовичу государственную премию в области науки и технологий за разработку оригинальных технологий трансплантации жизненно важных органов. Эти награды – признание его вклада в спасение тысячи жизней.