Конференция «Миниинвазивные интервенционные вмешательства в практике общего хирурга»

08 июня

4 июня в Республике Адыгея, в городе Майкоп состоялась первая республиканская научно-практическая конференция «Миниинвазивные интервенционные вмешательства в практике общего хирурга».

НИИ СП имени Н.В. Склифосовского представили сотрудники эндоскопического отделения. Тетерин Юрий Сергеевич, заведующий отделением, представил доклад на тему: «Эндоскопический гемостаз при гастродуоденальных кровотечениях».

Краснов Анатолий Сергеевич, врач-эндоскопист, выступил с докладом: «Эндоскопическая диагностика и лечение осложнений видеолапароскопической холецистэктомии».

Во время научно-практической конференции также проходили трансляции «живых» операций. В прямом эфире наши врачи - Гурциев Марат Хасанбекович и Шадиев Артур Маратович выполнили удаление неэпителиального образования желудка методом подслизистой диссекции.