Специалисты НИИ Склифосовского получили статус "Московский врач"

26 апреля

4 специалиста НИИ Склифосовского получили престижный статус «московский врач»! Для этого они прошли серьезную теоретическую проверку знаний и практических умений по своей специализации. Новыми Московскими врачами в нашем Институте стали:

  • Карен Рубенович Джаграев - заместитель главного врача по хирургической работе.
  • Шамиль Амирович Байрамов - заместитель главного врача по гражданской обороне.
  • Антон Вячеславович Водясов - врач-хирург.
  • Марианна Умаровна Кештова - врач-кардиолог.
«Главным моим мотивом как руководителя хирургической службы было желание вдохновить специалистов нашего учреждения на получение статуса «московский врач». Мне было важно показать своим примером, что все возможно — подать документы и получить это достойное звание. Больших трудностей при прохождении всех необходимых процедур я не испытал. Но, само собой, приложить определенные усилия пришлось, и я смогу поделиться с коллективом своим опытом», — рассказал Карен Рубенович.

Проект «Московский врач» был создан Департаментом здравоохранения города Москвы в 2017 году. Специалист, успешно прошедший оценку профессионального уровня, получает свидетельство о присвоении статуса «московский врач», которое действует пять лет, и специальный нагрудный знак отличия. Также ему выплачивают ежемесячную надбавку в размере 15 тысяч рублей. Если врач работает по нескольким специальностям и получил по ним статус, то надбавку ему будут начислять по каждой из них.

Новости по теме

Наверх