Москва заняла первое место в Европе по инновациям в борьбе с COVID-19!

01 декабря

Москва заняла первое место среди европейских городов в рейтинге инноваций, помогающих в борьбе с COVID-19. Второе место в рейтинге присвоено Лондону, третье - Барселоне.

А среди мировых мегаполисов столица заняла 3 место — после Сан-Франциско и Нью-Йорка.

Добиться таких высоких показателей Москве помогло почти 160 передовых решений, которые применяются для борьбы с распространением коронавируса.

Среди них:

• алгоритмы компьютерного зрения на основе искусственного интеллекта (сейчас методика помогла рентгенологам проанализировать более 3 миллионов исследований);
  • облачная платформа, которая объединяет пациентов, врачей, медицинские организации, страховые компании, фармакологические производства и сайты
Особое внимание уделяется профилактике:
  • увеличено количество пунктов бесплатного экспресс-тестирования и вакцинации,
  • запатентованы онлайн-программы и платформы для обучения,
  • развиваются возможности телемедицины.
Даже в периоды пиков заболеваемости COVID-19 плановая и экстренная помощь оказывается в Москве в штатном режиме.

Рейтинг составляется на базе глобальной карты инновационных решений по борьбе с коронавирусом и оценивает около 100 ведущих городов и 40 стран мира.
Его составило международное исследовательское агентство StartupBlink.
Эксперты оценивали принятые в Москве меры с точки зрения эпидемиологических показателей и влияния на экономику.
Для нас это большой повод для гордости! Продолжаем работать для вас!

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/99623073/