Мы строим новое приёмное отделение, новый скоропомощной корпус!

24 июня

Вот несколько причин, почему он точно выведет Склиф на новый уровень оказания экстренной помощи!

1️⃣. Прямо на крыше нового корпуса будет располагаться вертолётная площадка. Это в разы сэкономит время специалистам! Экстренные пациенты будут попадать в операционный блок напрямую с вертолетной площадки.

2️⃣. Отделения диагностики, смотровые палаты, реанимация, операционные, процедурные и даже лаборатории – всё это будет в одном здании! Например, чтобы передать анализы пациента в лабораторию, сотруднику будет достаточно спуститься на этаж. Так мы ускорим процесс постановки диагноза.

3️⃣. В комплексе установят современное диагностическое оборудование: магнитно-резонансный томограф, два компьютерных томографа, рентгеноаппарат и ангиограф.

4️⃣. Операционный блок будет располагаться на одном этаже с отделениями реанимации и интенсивной терапии – так мы сможем гораздо быстрее переводить больных из операционного блока в реанимацию. Любая транспортировка пациента после вмешательства – нагрузка для организма, здесь мы её минимизируем.

5️⃣. Родственники смогут посещать пациентов реанимации – мы понимаем, как это важно в критический момент. Чтобы посещения стали возможными и безопасными для всех – в реанимациях оборудуют специальные помещения.

6️⃣. Скоропомощной корпус будет соединяться с существующими крытыми переходами, поэтому у персонала и пациентов не будет необходимости выходить на улицу.

Новейшее оснащение операционных, отдельные боксы для инфекционных больных, навигация, зоны отдыха для посетителей, минималистичный дизайн… И это не всё! Открытие запланировано на 2023 год, совсем скоро! Всё это время мы будем рассказывать вам об оснащении нового корпуса – нашей новой территории спасения!

Новости по теме

Наверх