Президент НИИ Склифосовского вручил медаль Демихова прославленному бельгийскому трансплантологу

15 июня

На 9-ой научно-практической конференции с международным участием "Московская трансплантология" Президент НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, д.м.н., академик РАН Могели Шалвович Хубутия вручил памятные медали В.П. Демихова "За вклад в развитие трансплантологии" директору центра трансплантации UCL в Брюсселе Яну Леруту и заведующему научным отделением трансплантации печени НИИ Склифосовского Мураду Сафторовичу Новрузбекову.

Медаль Демихова с 2016 года присуждается российским Обществом трансплантологов персонально ученым, врачам и специалистам в области медицины за большой личный вклад в решение проблем трансплантологии в России и за рубежом.В этом году конференция "Московская трансплантология" была приурочена к 20-летию Центра трансплантации печени НИИ Склифосовского - одного из ведущих траснплантационных центров России, в связи с чем памятные медали получили руководитель Центра Мурад Новрузбеков и один из ведущих мировых специалистов в области пересадки печени, бельгийский трансплантолог, профессор Ян Лерут.