Мы приняли участие в семинаре о повышении уровня безопасности пациентов.

14 февраля

Коллектив «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского» принял участие в выездном семинаре-практикуме для руководителей медицинских организаций по вопросу внедрения стандартов Joint Commission International (JCI).


Семинар состоялся на базе ГАУЗ РТ «БСМП» г. Набережные Челны - единственной в настоящее время государственной медицинской организации, аккредитованной по требованиям стандартов JCI в России.

Joint Commission International – крупнейшая в мире уполномоченная организация по добровольной аккредитации медицинских организаций на соответствие требованиям стандартов качества и безопасности медицинской деятельности.

Миссия JCI: повышение уровня безопасности пациентов и качества медицинской помощи по всему миру в медицинских учреждениях любого типа. В настоящее время в мире аккредитовано более 1.000 медицинских организаций.

Аккредитация по стандартам JCI позволяет

  • создать и поддерживать безопасные условия пребывания пациентов и персонала в медицинской организации,⠀
  • использовать количественные показатели для измерения уровня качества и безопасности медицинской деятельности,⠀
  • улучшать результаты лечения пациентов,⠀
  • повышать эффективность и результативность процессов медицинской организации.
Аккредитация на соответствие стандартам JCI является для медицинской организации признанием её лидерства на международном уровне.

Изучить основные требования стандартов и подготовиться к аккредитации JCI можно в рамках образовательных курсов, организуемых РУДН совместно в ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

Выездной семинар проведен при поддержке Матыцина Никиты Олеговича - заместителя начальника Управления ФМБА России, доцента кафедры инновационных технологий управления здравоохранением ФНМО МИ РУДН.

Новости по теме

Наверх