С Днем российской науки!

08 февраля

8 февраля отмечается День российской науки. В этот день 297 лет назад Петр I основал Российскую академию наук.

Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского славится не только высоким уровнем оказания медицинской помощи, но и выдающимися научными достижениями. Каждый год сотрудники Института публикуют около тысячи работ в авторитетных медицинских изданиях – в том числе и зарубежных.

В 2020 году, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, наш Институт не только не приостановил основную научную деятельность, но и развил новое направление - научное обоснование лечения COVID-19. На смену очным конференциям пришли онлайн-встречи и вебинары. НИИ Склифосовского первым в России провел большую серию вебинаров, посвященных лечению COVID-19.

Трансляции суммарно посмотрели десятки тысяч зрителей. На YouTube-канале Института регулярно появляются записи новых лекций и проводимых научных мероприятий.

Институт выпускает два научных журнала: «Трансплантология» и Журнал им. Н.В. Склифосовского «Неотложная медицинская помощь». Последний включен в престижную международную базу данных Scopus.

Мы искренне поздравляем с праздником всех исследователей и ученых и желаем вам смелых идей, великих мыслей и гениальных озарений! Спасибо за ваш огромный труд.

Новости по теме

Наверх