Юбилей Рогаля М.Л. - заместителя директора по научной работе!

23 мая

Сегодня весь коллектив НИИ СП им. Н.В. Склифосовского поздравляет с 60-летием Рогаля Михаила Леонидовича, заместителя директора по научной работе, профессора, доктора медицинских наук!⠀

Кто-то говорил про жизненную мудрость профессора и его удивительную способность давать правильные и точные советы в спорных ситуациях. Кто-то ограничился простой, но важной фразой: он стал мне другом. Но абсолютно все коллеги Михаила Леонидовича отмечали его незабываемое чувство юмора, лёгкость и жизненный опыт, который не может не вдохновлять.

Михаил Леонидович родился в Краснодаре. В 1985 окончил Кубанский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело».

- проходил обучение в клинической интернатуре по специальности «хирургия» в Калужской областной больнице;

- обучался в клинической ординатуре по специальности «хирургия» в Российском национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова.

Уже через 10 лет занял свою первую руководящую должность – он стал руководителем отдела заболеваний печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей Российского центра функциональной хирургической гастроэнтерологии.

В НИИ Склифосовского Михаил Леонидович работает с 2008 года. Спустя полгода работы в должности ведущего научного сотрудника отделения неотложных хирургических заболеваний печени и поджелудочной железы, его назначили главным врачом.

В 2015 году он снова вернулся в родное отделение и стал заведующим отделения неотложных хирургических заболеваний печени и поджелудочной железы.

3 года назад его назначили заместителем директора по научной работе Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского.

Михаил Леонидович – автор более 500 научных работ и 13 изобретений! Имеет высшую квалификационную категорию по специальности "хирургия". В 2007 году ему присвоили почетное звание “Отличник здравоохранения”!

Новости по теме

Наверх