Отделение анестезиологии-реанимации №4
Отделение анестезиологии и реанимации №4 входит в состав отдела неотложной хирургии, эндоскопии и интенсивной терапии под руководством доктора медицинских наук, профессора Ярцева Петра Андреевича.
Заведующий отделением – Сайфуллаев Дилшод Махмудович.
Старшая сестра-анестезист – Катаржнова Мария Владимировна.
Коллектив отделения – это высококлассные специалисты своего дела: 7 врачей анестезиологов-реаниматологов и 8 медицинских сестер-анестезистов.
Отделение основано 1 февраля 2024 года на базе анестезиологической службы отдела неотложной хирургии, эндоскопии и интенсивной терапии. Специализируется на проведении экстренных и плановых анестезиологических пособий в эндоскопии, внутрипросветной хирургии, при урологических оперативных вмешательствах, а также в общей хирургии. Врачи отделения проводят тщательный предоперационный осмотр пациентов, анестезиологическое обеспечение, интенсивную терапию и при необходимости - реанимационные мероприятия. Благодаря профессионализму и вниманию наших сотрудников, точно подобранной дозировки препаратов, такие исследования как: гастро-, колоноскопия, трахеоскопия проводятся абсолютно безболезненно в медикаментозном сне и не оставляю никаких неприятных ощущений и воспоминаний у пациентов. Отделение обладает уникальным опытом проведения тотальной внутривенной анестезии с использованием высокочастотной искусственной вентиляции легких при оперативных эндоскопических операциях на трахеобронхиальном дереве, с быстрым пробуждением и восстановлением самостоятельного дыхания по завершению операции. На базе отделения проводится обучение клинических ординаторов.
Отделение оказывает широкий спектр платных медицинских услуг, записаться на которые Вы можете через кол-центр по телефону 8 (495) 280-15-61 по будням с 08:00 до 20:00 (по пятницам запись по ОМС с 08:00 до 18:00), в выходные с 09:00 до 16:00 (запись по ОМС в воскресенье не осуществляется – выходной).
Виды анестезиологических пособий
- КЭТН – комбинированный эндотрахеальный наркоз с применением современных ингаляционных анестетиков;
- тотальная внутривенная анестезия с сохранением самостоятельного дыхания;
- тотальная внутривенная анестезия с искусственной вентиляцией легких (в том числе с применением высокочастотной вентиляции);
- спинномозговая, эпидуральная анестезия.
Отделение оснащено:
- новейшим наркозно-дыхательным оборудованием;
- системами мониторирования жизненно важных функций и показателей больных, позволяющими проводить «золотой стандарт» мониторинга;
- перфузорами и инфузоматами;
- видеоларингоскопами;
- дефибрилляторами.