Медиагалерея

НИИ Склифосовского открыл Референс-центр на базе отделения радиохирургии!

Институт Склифосовского - единственное учреждение, подведомственное Департаменту здравоохранения города Москвы, где проводят нейрохирургические операции методом стереотаксической радиохирургии на аппарате «Гамма-нож».

На основании высокой компетенции и впечатляющих результатов работы - более 3600 успешных операций пациентам с различной патологией центральной системы, Центр радиохирургии сертифицирован как референсный центр. Это поможет обеспечить преемственность знаний и обмен профессиональным опытом в области радиохирургии с иностранными коллегами.

Аппарат «Гамма-нож» - изобретение шведского профессора нейрохирурга Ларса Лекселла. В связи с этим, в сопровождении представителей компании-производителя «Гамма-ножа», мероприятие посетила и выступила с приветственной речью чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Швеции в России г-жа Малена Мард. Принимали гостей директор НИИ Склифосовского – Сергей Сергеевич Петриков, главный внештатный нейрохирург Департамента здравоохранения Москвы – Андрей Анатольевич Гринь.

Гамма нож (Leksell Gamma Knife ®) клинически доказал свою способность лечить очаги, начиная с очень малых размеров мишени от нескольких миллиметров до размеров мишени в несколько сантиметров (не более 3.5 см).
Для жителей города Москвы, имеющих постоянную регистрацию, все процедуры на аппарате Гамма-Нож выполняются бесплатно при наличии квот.

КОГДА ВОЗМОЖНО ПРИМЕНЕНИЕ ГАММА НОЖА?

ОПУХОЛИ
  • Метастазы
  • Невринома
  • Вестибулярная Шваннома