Леонова Анна Дмитриевна
Записаться на приём
Для пациентов по ОМС: запись только по телефону контакт-центра.
Для пациентов на платной основе: доступна запись на сайте
и по телефону контакт-центра.
Нашли ошибку в тексте, на фотографиях, неточность в описании, образовании, трудовой деятельности? Пожалуйста, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в рабочее время.
Сообщить об ошибкеВрач-кардиолог
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ижевская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Лечебное дело, 2019 год.
Сведения о действующей аккредитации / сертификации по специальности
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы», Кардиология, 2021 год.
Спасибо, доктор!
Со мной 30 апреля этого года произошла тяжёлая жизненная ситуация ( в домашних условиях, занимаясь уборкой, я упала и получила вколотый перелом большого пальца правой ноги , сильные ушибы всех рёбер и ушиб правого коленного сустава; муж отвёз меня в частную клинику поблизости, где была оказана помощь по "упаковке" травмированной стопы). Но вот постоянные , очень сильные боли в левой части грудной клетки не позволяли мне даже дышать и оставаться спокойной (затруднённое дыхание), хотя в частной клинике рентгеновский снимок показал отсутствие перелома рёбер. Одновременно дома поднялось артериальное давление до 200-сот единиц. Просто не верила, что останусь жива. В таком страшном для меня состоянии была доставлена в отделение реанимации и интенсивной терапии (кардиологическое отделение) ГБУЗ "НИИ СП им.Н.В.Склифосовского ДЗМ" , по адресу: Москва, Большая Сухаревская пл.,д.3 , где во мне приняла очень деятельное участие, подтверждающее наивысший уровень владения профессией, врач-кардиолог Леонова Анна Дмитриевна. Доктор спокойно и обстоятельно производила диагностические и выполняла профилактические действия, комментируя происходящее. В ближайшие минуты меня обезболили (никогда не забуду заботливую Амину, безупречно владеющую методикой внутримышечных инъекций), подбодрили весьма искренне, и я смогла впервые за сутки перестать волноваться. Уверенные действия моего доктора, за которыми чувствуется большой практический опыт работы с пациентами, и конструктивные комментарии вселили в меня уверенность в благополучном исходе. Сейчас, когда я рассказываю о случившемся со мной, у меня возникает воспоминание о полном осознании безысходности жизни и здоровья до момента знакомства с Анной Дмитриевной. Да, именно такие специалисты, обладающие врачебными , деловыми (мобильными) и одновременно прекрасными человеческими качествами (сопереживание людям и любовь к ним, вежливость и тактичность, терпение и доброта) должны работать с пациентами , попавшими в трудную ситуацию жизни и здоровья. Самое главное ( на что нельзя было не обратить внимание!!!) это содружество данного коллектива: абсолютное понимание друг друга (как слаженная команда, не позволяющая чему бы то ни было нарушить этот служебный тандем ), быстрое и чёткое выполнение профессиональных действий с полуслова и полувзгляда врача, желание помочь и коллеге, и находящимся в отделении больным. Это было очевидно, по крайней мере для меня, уже пребывавшей в ясном и чётком сознании после оказанной помощи. Все сотрудники, начиная от санитара Артёма (он, невзирая на позднее время суток,заботливо и педантично приводил всё в должный порядок , успевая откликнуться на просьбы лежачих больных, терпеливо и доброжелательно разговаривал с пациентами отделения, которые нуждались в добром слове) и заканчивая врачами, просто уважают и любят пациентов . Получив помощь, я распрощалась с отделением и доктором Леоновой Анной Дмитриевной, чей образ (очень интересная и красивая, светящаяся добротой молодая женщина) останется в моей памяти как образец служения больным, родному отделению,Родине (не побоюсь этих громких слов!). После знакомства с такими людьми хочется обнять весь мир, побежать куда-то , дарить окружающим добро, быть полезным! В противном случае, как дальше жить в наше непростое время?!. С уважением, Дронова Эльвира Николаевна.
К Анне Дмитриевне я обратилась после недавнего инфаркта. Высокий профессионализм и широкие познания Анны Дмитриевны, внимательное отношение к особенностям течения болезни, ее отзывчивость и неравнодушие, своевременный контроль за состоянием пациента позволили мне окрепнуть после тяжелого инфаркта. Сейчас, спустя полгода, можно с уверенностью сказать, что рекомендации Анны Дмитриевны очень помогли мне и были очень полезными. Видя такой результат, другой наш пожилой родственник также обратился за помощью к Анне Дмитриевне, был глубоко удовлетворен доброжелательностью и профессиональным подходом Анны Дмитриевны, ее внимательностью, тщательным выявлением особенностей состояния пациента и течения болезни, ее уважительным и терпеливым отношением к особенностям возрастных пациентов. Анна Дмитриевна не только дала рекомендации в своей области, но и обратила внимание на особенность состояния пациента, требующую обращения к эндокринологу.
Мы очень благодарны Анне Дмитриевне за ее профессиональную помощь и поддержку, за заботу и неравнодушное отношение к пациентам, тщательно выполняем все ее назначения, надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества и от всей души желаем Анне Дмитриевне здоровья и процветания!
Анна Дмитриевна обладает редким комплексом 1) профессиональных и 2) человеческих качеств:
1) Умение в ходе первичного приема пациента установить причинно-следственные связи между жалобами, симптоматикой, результатами ранее проведенных исследований/вмешательств и принимаемой терапией (грамотный диагност). Корректировка терапии сопровождается понятным обоснованием вносимых изменений и пояснением необходимости строго следовать показаниям.
2) Дружелюбие, терпение, умение заинтересовать пациента и вовлечь его в конструктивный диалог. В нашем случае эти качества позволили достичь максимального эффекта при работе с возрастным, уставшим от своих болезней и врачей пациентом.
Возможно, консультация Анны Дмитриевны и сделанные по ее рекомендации инструментальные исследования позволят избавиться от неприятной симптоматики, причину которой несколько лет не могли установить доктора других мед. учреждений.
Приёмом врача очень довольны! Будем рекомендовать Анну Дмитриевну и Институт им. Склифосовского друзьям и знакомым!
Напишите Ваш отзыв и помогите другим пациентам найти своего врача, а нам стать лучше для Вас
Написать отзыв