Столбова Наталья Евгеньевна
Записаться на приём
Для пациентов по ОМС: запись только по телефону контакт-центра.
Нашли ошибку в тексте, на фотографиях, неточность в описании, образовании, трудовой деятельности? Пожалуйста, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в рабочее время.
Сообщить об ошибкеЗаместитель директора по лечебной работе - главный врач
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Врач-токсиколог
2023 - по настоящее время
Заместитель директора по лечебной работе-главный врач
ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».
2022 - 2023
Заместитель главного врача по медицинской части
ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».
2018 - 2022
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для экстренной детоксикации Центра острых отравлений для психических больных ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».
2012 - 2018
Врач-анестезиолог-реаниматолог отделения токсикологической реанимации и интенсивной терапии с операционной экстренной детоксикации Городского центра лечения отравлений для психических больных ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».
2002 - 2012
Медицинская палатная сестра отделения токсикологической реанимации и интенсивной терапии с операционной экстренной детоксикации Городского центра лечения отравлений для психических больных
ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».
Московский медицинский институт при Центральной клинической больнице им. Н.А. Семашко МПС РФ, Сестринское дело, 2002 год.
ГОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет», Лечебное дело, 2010 год.
Сведения о действующей аккредитации / сертификации по специальности
ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», Анестезиология и реаниматология, 2012 год.
ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения РФ, Анестезиология и реаниматология, 2017 год.
- Лауреат премии города Москвы в области медицины, 2019 год
- Благодарность Мэра Москвы, 2024 год
- Благодарность Министерства Здравоохранения Российской Федерации, 2023 год
- Благодарность главы Управы Мещанского района г. Москвы, 2023 год
- Благодарность Президента Российской Федерации за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, 2020 год
- Победитель в московском фестивале «Формула жизни» в номинации «Токсиколог», 2020 год
- Почетная грамотой Департамента Здравоохранения Москвы, 2019 год
- Отмечена Следственным Комитетом РФ
Спасибо, доктор!
Хочу выразить огромную благодарность за спасение моей жизни коллективу НИИ им. Склифосовского. В декабре 2024 года машина скорой помощи привезла меня в приемный покой института с очень сильной, острой болью в подреберье. В приемном покое оперативно провели все необходимые исследования и поставили диагноз субтотальный панкреонекроз. Далее меня определили на отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с эндотоксикозами. На этом отделении врачи и весь медицинский персонал пять долгих недель боролись за мою жизнь при помощи своих знаний, опыта и высокотехнологичного оборудования, и в конечном итоге победили. После пяти недель в реанимации, где я и встретил Новый 2025 год, меня перевели на 2-ое хирургическое отделение и через две недели выписали восстанавливаться. Сейчас я вернулся к своему привычному активному состоянию и трудовой деятельности. И несмотря на все тяготы нахождения в реанимации я с большим теплом вспоминаю это время, благодаря вниманию и заботе, которые я получал от всех сотрудников института, с кем я столкнулся в процессе своего лечения.
Отдельно хочется отметить:
Моего лечащего врача Киселева Евгения Александровича, за его уверенность, внимательность, профессионализм и смелость в принятии решений.
Заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с эндотоксикозами Кузнецова Сергея Николаевича, за чуткость и профессионализм, как медицинский, так и организационный. Общение с ним всегда давало поддержку и уверенность в благополучном истечении болезни.
Также я хотел бы поблагодарить: Столбову Наталью Евгеньевну, Новикова Сергея Валентиновича, Цареву Александру Игоревну, Ярцева Петра Андреевича.
Хочется поблагодарить всех врачей, медбратьев, медсестер, санитаров, которые со мной работали. Многих хирургов эндоскопического отделения я даже не мог видеть и запомнить, находясь на операции под наркозом, но они многократно производили со мной сложнейшие малоинвазивные эндоскопические операции. Сейчас, спустя год, вернувшись к активной жизни, я понимаю, что это возвращение стало возможно только благодаря труду огромного количества сотрудников НИИ имени Склифосовского.
Уважаемый Сергей Сергеевич! Хотелось бы выразить благодарность
врачам, медсёстрам и всем сотрудникам НИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ им. Н.В. Склифосовского.
От всей души выражаю свою глубочайшую благодарность за ваш невероятно важный и сложный труд. Спасибо за ваши золотые руки, чуткие сердца и светлые умы.
Особая признательность Столбовой Наталье Евгеньевне, Ткешелашвили Тенгизу Теймуразовичу, Ваниеву Сослану Валентиновичу, Руруа Г.В, (не всех смогла вспомнить) за профессионализм, точную диагностику и уверенность, которую вы вселяете. Спасибо медсёстрам за их круглосуточную заботу, терпение и внимание к каждой просьбе. Благодарим весь персонал за слаженную работу и атмосферу доброжелательности.
Вы - настоящая команда, которая каждый день совершает маленькие и большие чудеса, возвращая людям здоровье, силы и надежду. Ваша работа - это образец милосердия и служения людям.
Желаю вам крепчайшего здоровья, неизменного оптимизма, профессионального роста и простого человеческого счастья. Пусть ваша энергия никогда не иссякает, а благодарных пациентов будет как можно больше!
С уважением и теплотой!
Руслан Шамилевич прекрасный человек и отличный врач!
Команда под его руководством (Владимир Сергеевич Бояринов, Алексей Михайлович Кузмин, Сергей Валентинович Новиков и многие другие сотрудники, врачи, медсестры, заведующие ) буквально спасла мне жизнь!
Чутко и чётко реагирует на все обращения.
В отделении всегда порядок, каждый на своем месте и всегда при деле. Люди добры и внимательны. Кормят отменно, как в лучших санаториях и согласно нужному столу.
Уже третий год подряд приходится обращаться по здоровью в отделение, которым руководит Руслан Шамилевич Байрамов, (за что в шутку получил негласное звание "Заслуженный пациент")) за это время я слышал много слов поддержки, а в самом лечении нередко применяются самые передовые медицинские технологии.
Сердечно благодарю Руслана Шамилевича, его команду, отдельно благодарю руководство Института
Петрикова Сергея Сергеевича и
Столбову Наталью Евгеньевну,
Джаграева Карена Рубеновича,
Киселева Владимира Валерьевича,
Кучерова Олега Ивановича и многих многих других сотрудников Института!
Вы делаете великое дело сохраняя людям жизни, здоровье, возвращая любимых и долгожданных обратно в семьи.
Я счастлив, что познакомился с каждым из вас, пусть и при таких обстоятельствах.
Эта история буквально разделила мою жизнь на до и после, заставила переменить взгляд на многие вещи.
Желаю всем крепкого здоровья и процветания!
Ваш заслуженный пациент В.М.
Напишите Ваш отзыв и помогите другим пациентам найти своего врача, а нам стать лучше для Вас
Написать отзыв