Васнецов Борис Николаевич

Работает в Институте c 2025 года

Записаться на приём

Для пациентов по ОМС: запись только по телефону контакт-центра.

Сообщить об ошибке

Нашли ошибку в тексте, на фотографиях, неточность в описании, образовании, трудовой деятельности? Пожалуйста, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в рабочее время.

Сообщить об ошибке
Центр радиохирургии

Врач-нейрохирург

Трудовая деятельность

2025 - по настоящее время

Врач-нейрохирург ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»

Образование

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Лечебное дело, 2023 год.

Сведения о действующей аккредитации / сертификации по специальности

Ординатура

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы», Нейрохирургия, 2025 год.

Спасибо, доктор!

05.08.2026 Ольга Алексеевна Суворова

Профессионализм, внимание и забота. Это то, что больше всего ценят пациенты в лечебных учреждениях. Я на своем опыте убедилась, что в стенах Склифа пациент может рассчитывать на самое бережное и внимательное отношение.
Моим лечащим врачом в отделении нейрохирургии 2 был Михаил Михайлович Тимошенко. Он сразу же рассказал о том, как будет проходить операция на сонной артерии, чего от нее можно ожидать и каким будет результат. Развеял мои страхи и сомнения, определил дату и время. В дальнейшем доктор всегда следил за ходом подготовки к операции, отвечал на вопросы и интересовался самочувствием и настроением моим и всех своих подопечных. При этом не торопился, но и лишних минут не терял. На работе появлялся рано утром и уходил поздно вечером.
Склиф в это время тоже работал как часы, шли обследования, пациентов водили по кабинетам неутомимые сестры (которые, конечно уставали, но не жаловались), кормили и лечили с заботливостью родни.
Операция прошла хорошо. Доктор Тимошенко вместе с хирургами Натальей Алексеевной Полуниной и Асланом Олеговичем Карсанты филигранно поработали над моей сонной артерией, за что им огромное спасибо. Как и нейрохирургу Борису Николаевичу Васнецову за первую консультацию в Склифе.
Даже в последние часы моего пребывания там знаменитый НИИ скорой помощи не подвел: выписка была готова точно в назначенное время! Пора было завозить новых пациентов и делать все для их спасения и здоровья.

24.07.2026 Сергей Викторович Лапин

Борис Николаевич оперировал меня 11.07.2026г. Приношу искреннюю благодарность ему: блестящий, перспективный, грамотный, вежливый человек, практически эталон Доктора в моём представлении. Желаю долгих лет ему в профессии и выдающихся достижений! Спасибо!

05.07.2026 Елена Николаевна Наумова

Выражаю искреннюю благодарность нейрохирургу Васнецову Борису Николаевичу !!!Спасибо Вам за ваши золотые руки и доброе отношение к пациентам ! Безмерно благодарна Вам за успешно проведенную операцию ( 3.07.2026 - вертебропластика 11 позвонка - по поводу агрессивной гемангиомы ). Низкий поклон Вам , доктор !!!

26.05.2026 Екатерина Сергеевна Степнова

Борис Николаевич, от всей души благодарю Вас за то, что подарили мне шанс на полноценную, здоровую жизнь!
Вы не просто высококлассный специалист - Вы врач с большой буквы, человек редкого сочетания мастерства и душевной теплоты. Вы всегда находили время, чтобы подробно объяснить каждый этап ни только перед операций но и после ( 02.05.2026 удаление межпозвонковой грыжи в поясничном отделе). Благодаря Вам я не просто прошла через операцию, я почувствовала заботу настоящего профессионала, который относится к пациентам как к людям, а не как к очередному случаю в графике.
Низкий поклон за Ваш труд, за золотые руки и человечность. За то, что Вы не просто выполняете работу. Вы спасаете жизни и дарите надежду.
С бесконечной признательностью ! Удачи и благодарных пациентов !

15.04.2026 Марина Савчук

Хочу выразить свою огромную, искреннюю благодарность врачу - нейрохирургу 2 нейрохирургического отделения Васнецову Борису Николаевичу!!!
Благодаря его не равнодушию, быстрому и оперативному вмешательству, моя мама была госпитализирована 13.03.2026 с диагнозом гидроцифалия головного мозга. И уже 15.03.2026 им была была успешно проведена операция по установке вертрикуло-перитонеального шунтирования.
Уже сейчас спустя почти месяц мы видим результат. Благодаря грамотным действиям врача удалось справиться с проблемами, которые были у мамы.
Борис Николаевич не только прекрасный молодой врач, но и очень внимательный, вежливый, скромный, отзывчивый и компетентный специалист.
Борис Николаевич, спасибо Вам за знания, старание и доброе отношение!

29.03.2026 Людмила Александровна Механикова

Я, Механикова Л.А. проходила процедуру Гамма-нож, 13.03.2026г. и хочу выразить искреннюю благодарность за проведённое лечение на аппарате. Ваша высокая квалификация, чуткость и внимание к пациенту помогли мне справиться с заболеванием. Операция прошла в комфортной атмосфере, все врачи и младший медицинский персонал были внимательны, дружелюбны ко мне, что помогло справится с моим волнением. Особенно хочу отметить врачей нейрохирургов Васнецова Б.Н., Грецких К.В., невролога Рожнову Е.Н., старшую медицинскую сестру Вилисову Н.А., лаборанта Шуйского В.Ю., медбрата Вилисова М.Ю. и медицинского физика Викторову О.А. за профессиональную поддержку на всех этапах лечения, за их профессионализм, за слаженность в работе, за то, что они профессионалы своего дела.
Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных достижений и благодарных пациентов.

17.03.2026 Наталья Кирилловна Сатарова

Хочу поблагодарить врача Бориса Николаевича Васнецова и всю дружную команду специалистов операционной бригады НИИ Склифосовского проводивших мне лечение на установке гамма нож 16.03.26. Максимально внимательное отношение, ответы на все мои вопросы, чёткая работа всех специалистов. Здесь работают настоящие врачи! Спасибо большое за ваш труд!

Оставить благодарность

Напишите Ваш отзыв и помогите другим пациентам найти своего врача, а нам стать лучше для Вас

Написать отзыв

Мы используем файлы для сохранения настроек и статистики посещений (куки‑файлы/cookie-файлы) в соответствии с Политикой конфиденциальности.