Выступление директора НИИ Склифосовского на Moscow Urban Forum

01 июля

Moscow Urban Forum - крупнейшая в стране конференция, которая объединяет ведущих мировых специалистов в области урбанистики, экономики, управления, социологии и других сфер, связанных с функционированием крупных городов. Главная тема форума 2021 - это пандемия COVID-19: как мегаполисы смогли преодолеть этот кризис и снова обрести устойчивость?

В панельной дискуссии "Внутренняя кухня больших трансформаций. Как не забыть про людей" примет участие директор НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Сергей Сергеевич Петриков. Он расскажет, как за считанные дни переоборудовать крупный стационар под лечение инфекционных пациентов, обучить персонал справляться с новыми задачами, распределить в разы возросшую нагрузку и при этом не столкнуться с перегоранием сотрудников. Подключайтесь к онлайн-трансляции на официальном сайте в 15:45.

НИИ СП им. Н.В. Склифосовского стал одной из первых больниц Москвы, включившихся в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Сотрудники Института работают в переоборудованном инфекционном корпусе больше года - с 20 марта 2020 года.

Новости по теме

Наверх